НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит забил Динамо 8 мячей и вышел в плей-офф квалификации ЛЕ ###

Зенит забил Динамо 8 мячей и вышел в плей-офф квалификации ЛЕ Getty Images
«Зенит» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы разгромил минское «Динамо» (8:1 д.в.) и вышел в следующий раунд, несмотря на поражение 0:4 в первой игре.
«Зенит» (Россия) – «Динамо Минск» (Беларусь) – 8:1
Голы: 1:0 – 22 Паредес, 2:0 – 66 Нобоа, 3:0 – 75 Дзюба, 4:0 – 78 Дзюба, 4:1 – 99 Яхая, 5:1 – 109 Дриусси, 6:1 – 115, пенальти Дзюба, 7:1 – 120, пенальти Мак, 8:1 – 120 Мак.
«Зенит» – Лунев, Мевля, Иванович, Анюков, Набиуллин (Заболотный, 59), Нобоа (Смольников, 103), Паредес, Ерохин (Мак, 102), Кузяев, Эрнани (Дриусси, 61), Дзюба.
«Динамо Минск» Горбунов, Бегунов, Роша (Гаврилович, 92), Галович, Шитов, Треботич (Наваловский, 72), Яхая, Корзун, Швецов, Хващинский (Капленко, 55), Иванов (Макась, 65).
Предупреждения: Нобоа (11), Бегунов (22), Швецов (45), Паредес (64).
Удаления: Паредес (72), Швецов (120).
Первый мяч забил полузащитник Леандро Паредес на 22-й минуте. После перерыва голы на свой счет записали хавбек Кристиан Нобоа и нападающий Артем Дзюба, оформивший дубль. В дополнительное время отличились форвард Себастьян Дриусси, полузащитник Роберт Мак и Дзюба. Автором единственного гола «Динамо» стал хавбек Сейду Яхайа.
Стоит отметить, что с 72-й минуты команда Сергея Семака играла в меньшинстве из-за удаления Паредеса.
В плей-офф квалификации российский клуб встретится с норвежским «Мольде».