НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит вылетел из Лиги Европы от Вильярреала ###

Зенит вылетел из Лиги Европы от Вильярреала

В это трудно поверить, но "Вильярреал" после 27 сыгранных туров в чемпионате Испании занимает 16-е место. При этом только на прошлых выходных "желтой субмарине" удалось подняться из зоны вылета благодаря победе над "Леванте". Однако такое положение дел на внутренней арене не мешает довольно успешно выступать в Лиге Европы, где "Вильярреал" пробился в четвертьфинал.

На стадии 1/8 команда Кальеха Ревильи достаточно уверенно разобралась с набитого газпромовскими деньгами "Зенитом". В Санкт-Петербурге была зафиксирована победа гостей со счетом 3:1, на своем поле "Вильярреал" ограничился двумя забитыми, да еще и позволил сопернику провести гол престижа перед финальным свистком.

Счет открыл Морено, который, не встречая серьезного сопротивления Ярослава Ракицкого, пробил из-за пределов штрафной в дальнюю девятку. А на 47-й минуте Морено ассистировал Карлосу Бакке - колумбиец откликнулся на подачу с правого фланга, выскочил из-за спины защитника и головой переправил мяч в сетку. Результативный удар Ивановича с линии вратарской на 90+1-й минуте на итог противостояния не повлиял никак. "Вильярреал" по сумме двух матчей победил 5:2.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч14 марта. Вильярреал. Эстадио де ла Керамика"Вильярреал" - "Зенит" 2:1Первый матч - 3:1Голы: Морено 29 Бакка 47 - Иванович 90 + 1
"Вильярреал": Фернандес - Гаспар, Альваро, Руис, Коста - Мори (Лламбрих 77), Иборра (Касорла 71), Касерес (Морланес 46) - Форналс - Морено, Бакка
"Зенит": Лунев (Кержаков 64) - Маммана, Иванович, Ракицкий, - Смольников, Барриос (Краневиттер 46), Оздоев, Эрнани - Шатов, Азмун (Мак 71), Дриусси
Предупреждения: Руис 52, Коста 82 - Шатов 57