НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит снова проигрывает на Петровском, Виллаш-Боаша удаляют ###

Петербургский "Зенит" на своем стадионе "Петровский" неожиданно уступил самарским "Крыльям Советов" со счетом 1:3 в рамках седьмого тура российской Премьер-Лиги. Напомним, что в предыдущей домашней игре в пятом туре сине-бело-голубые уступили "Краснодару" - 0:2.

Счет открыл Георгий Габулов в начале первого тайма с паса француза Йоана Моло. Перед перерывом за толчок резервного арбитра был удален главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш. Это несколько взбодрило его подопечных, которые в начале второго тайма выровняли положение, правда, с помощью соперника - автогол Надсона. Однако дубль Сергея Корниленко и две голевые передачи Моло установили окончательный результат - 3:1. Был шанс у Халка сделать счет более приличным, но бразилец не реализовал пенальти.

"Зенит" пока остается на втором месте в турнирной таблице, но конкуренты имеют матч в запасе. В следующем туре петербуржцы встретятся с лидером чемпионата - ЦСКА.

2015-16. Чемпионат России. 1-й круг. 7-й тур.

"Зенит" - "Крылья Советов" 1:3 (0:1)
Голы: Габулов Г., 17 (0:1)- Надсон, 49 (автогол) (1:1)- Корниленко, 53 (1:2)- Корниленко, 57 (1:3)