НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит разгромил Мальме благодаря передачам Ракицкого: смотреть голы Лиги чемпионов ###

Домашний матч против "Мальме" превратился для "Зенита" в легкую прогулку. Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте - отличился новичок питерцев Клаудиньо. В начале второго тайма экс-защитник "Шахтера" Ракицкий блеснул ассистентскими талантами - подхватил мяч после углового, обвел соперника, удержался на ногах и точно навесил на Кузяева, что привело к счету 2:0. Но по-настоящему игра потеряла интригу на 53-й минуте, когда Ахмедходжич был удален после вмешательства VAR за фол последней надежды.

Сутормин (снова после паса Ракицкого!) и Вендел в концовке матча оформили разгром - 4:0. "Зенит" одержал важную победу с точки зрения борьбы за выход в евровесну.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Зенит" - "Мальмё" 4:0 (1:0)
Голы: Клаудиньо, 9 (1 : 0)- Кузяев, 49 (2 : 0)- Сутормин, 80 (3 : 0)- Вендел, 94 (4 : 0)
"Зенит": Крицюк- Чистяков Д.- Сантос Д. (Круговой, 84)- Ракицкий- Барриос- Сутормин (Кравцов К., 84)- Кузяев (Ерохин, 75)- Вендел- Клаудиньо (Азмун, 75)- Малком- Дзюба (Мостовой А.А., 84)
"Мальмё": Далин- Брорссон (Эйле, 88)- Ларссон Э.- Нильсен Л.- Ахмедходжич (до 52)- Бонке И. (Пенья С., 62)- Кристиансен А.- Ракип (Ульссон М., 56)- Бирманчевич (Налич, 88)- Чолак А. (Абубакари М., 63)- Бергет
Предупреждения: - Ракип, 31- Брорссон, 86
Удаления: - Ахмедходжич, 52