НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит разгромил Локомотив в матче за Суперкубок ###

"Зенит" выиграл Суперкубок России во второй раз подряд и в шестой раз в своей истории. Чемпионы обыграли обладателя национального кубка московский "Локомотив" со счетом 3:0, который был их соперником в споре за предсезонную награду и в прошлом сезоне. На стадионе в Калининграде забивали Далер Кузяев, Сердар Азмун и Александр Ерохин.

В свою очередь, "Локомотив" боролся за Суперкубок пятый год подряд и единственный успех был в 2019 году, также в матче с "Зенитом".

Семак дал возможность отдохнуть Артему Дзюбе и Деяну Ловрену, но все остальные игроки основы были стартовом составе. Атаку "Локо" возглавил Федор Смолов, а за ним - Рифат Жамалетдинов.

Обе команды с самого начала сделали ставку на атакующий футбол и провели несколько опасных атак. Сначала Смолов пробил мимо ворот, а удары Дриусси и Барриоса парировал Гильермо. На 27-й минуте Гжегож Крыховяк грубо ошибся в центре поля, Кузяев перехватил мяч и спокойно открыл счет. На 52-й минуте Гильермо отразил сильный удар Азмуна, а чуть позже иранец удвоил преимущество "Зенита". Он получил пас от Вендела, обыграл Гильермо и спокойно забил. После гола Азмун уступил место Дзюбе, и "джокеры" Семака оформили "классический" разгром в конце игры. Гильермо подарил мяч Дзюбе, который вывел Ерохина на пустые ворота - - 3:0!

2021, Суперкубок России. Суперкубок - 2021.

"Зенит" - "Локомотив" 3:0 (1:0)
Голы: Кузяев, 27 (1 : 0)- Азмун, 57 (2 : 0)- Ерохин, 83 (3 : 0)
"Зенит": Кержаков М.- Чистяков Д.- Караваев В.- Сантос Д.- Ракицкий (Ловрен, 86)- Вендел (Мостовой А.А., 60)- Кузяев (Кравцов К., 82)- Оздоев- Азмун (Дзюба, 60)- Малком- Дриусси (Ерохин, 82)
"Локомотив": Гилерме- Сильянов (Рыбчинский, 59)- Серкейра М.- Рыбус- Крыховяк (Живоглядов, 72)- Пабло- Куликов Д.- Жемалетдинов Р. (Миранчук Ан., 59)- Баринов (Бабкин, 81)- Смолов (Лисакович, 72)- Камано
Предупреждения: Мостовой А.А., 88- Кравцов К., 93 - Баринов, 51