НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Зенит" расправился с ЦСКА и ушел в отрыв ###

Центральный матч 13-го тура чемпионата России между "Зенитом" и действующим чемпионом России ЦСКА был вынесен на пятницу. Обыграв армейцев со счетом 2:0, питерцы практически вычеркнули их из числа борцов за титул. Теперь команды в турнирной таблице Премьер-лиги разделяет пропасть в 11-ть очков.

Хозяева решили исход поединка еще до перерыва. Сначала Роман Широков на 16-й минуте реализовал выход один на один с Чепчуговым, а перед самым перерывом Халку удался шикарный дальний удар в девятку армейских ворот. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча заявил, что ему понравилась игра его подопечных, посетовав на плохую реализацию. Отметим, что для армейцев этот матч стал пятой подряд безголевой игрой в текущем сезоне премьер-лиги.

В то же время, наставник "Зенита" Лучано Спаллетти остался недоволен игрой его команды, заявив, что должны были обыгрывать москвичей с большим преимуществом и меньшими усилиями. Однако, вновь неблагоприятным образом сказалась пауза, вызванная матчами сборных.

2013-14. Чемпионат России. 1-й круг. 13-й тур.

"Зенит" - "ЦСКА" 2:0 (2:0)
Голы: Широков, 16 (1:0)- Халк, 45 (2:0)
"Зенит": Лодыгин- Нету- Ломбартс- Смольников- Кришито- Витсель- Данни (Быстров Вл., 87)- Зырянов- Широков (Файзулин, 70)- Аршавин (Шатов, 55)- Халк
"ЦСКА": Чепчугов- Березуцкий В.- Щенников- Набабкин- Игнашевич- Тошич З. (Витиньо, 63)- Муса- Миланов Г.- Вернблум- Хонда- Цубер (Думбия, 53)
Предупреждения: - Витиньо, 77- Вернблум, 80