НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит проходит Янг Бойз ###

В напряженном поединке подопечные Спаллетти одолели швейцарцев с необходимой разницей в два мяча.

фото Reuters
фото Reuters24 лютого 2011, 19:58
После поражения в Швейцарии со счетом 1:2 Зениту на Петровском нельзя было забивать меньше двух мячей, потому ожидалось, что с первых минут петербуржцы постараются прижать соперника к воротам и как можно быстрее забить. Но не тут-то было. Самим хозяевам пришлось отбиваться в дебюте встречи. Гости играли увереннее, тогда как подопечные Лучано Спаллетти редко могли связать несколько передач в одну цельную комбинацию. Особенно часто грешил браком при передачах Лукович, который словно примерз к так называемому газону и с трудом переставлял ноги. Тем неожиданнее для соперника стало его преображение после перерыва. Оттаял, видимо. Хотя оттаял во втором тайме весь Зенит.В первой же половине встречи швейцарцы смотрелись лучше. Вполне закономерно смотрелся гол в ворота Малафеева на 22-й минуте. Джемаль с метра затолкал мяч в сетку после подачи углового. Защитники расступились перед Юным Парнем, как перед прокаженным.Но Зениту с горем пополам удалось забить архиважный гол до перерыва. На 41-й минуте защитники Янг Бойз зевнули разрезающую передачу Зырянова на Лазовича, и Данко четко реализовал выход один на один.После перерыва игра проходила уже в совсем ином ключе. Семак довольно быстро забил второй мяч в ворота Вельфли, расстреляв верхний угол с близкой дистанции после выверенной передачи Денисова, и счет по сумме двух матчей стал равным.Теперь уже у швейцарцев мало что получалось, а Зенит наоборот почувствовал свою силу и с каждой минутой все настойчивее шел вперед.На 76-й минуте Широков вогнал мяч в сетку с нескольких метров после навеса в исполнении Лазовича. 3:1, этот счет вынуждал гостей что-то менять. И Янг Бойз удалось попортить нервишки сопернику, тем более, что им достаточно было забить один гол, чтобы пройти дальше.Не только Малафеев, но и штанга выручала Зенит на последних минутах. Интрига сохранялась до финального свистка, подогреваемая походами Вельфли в чужую штрафную, но петербуржцы выстояли. Не без помощи Фортуны, но это уже условность.Корнелий Шнапс, Football.uaЗенит - Янг Бойз 3:1 (первый матч 1:2)Голы: Лазович, 41, Семак, 51, Широков, 76 - Джемаль, 21Зенит: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Мейра, Лукович, Широков (Хусти, 84), Семак, Денисов, Зырянов (Ионов, 73), Данни, Лазович (Файзулин, 90+2)Янг Бойз: Вельфли, Дудар, Саттер, Шпихер, Аффольтер, Джемаль, Дубаи, Раймонди (К. Шнойвли, 80), Лулич (М. Шнойвли, 85), Д. Деген (Маюка, 80), БьенвенюПредупреждения: Лазович, Семак - Дудар, Шпихер, Маюка