НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зенит прерывает неудачные серии разгромом Тосно ###

В день десятилетнего юбилея первого российского чемпионства титулованный "Зенит" в областном дерби разгромил новичка Премьер-лиги "Тосно" со счетом 5:0. Таким убедительным образом команда Роберто Манчини прервала пятиматчевую безвыигрышную и четырехматчевую безголевую серии в чемпионате России.

Начало разгрому положил аргентинец Паредес с 11-метрового в середине первого тайма, а еще четыре мяча петербуржцы забили уже после перерыва. Сначала Кузяев удачно подключился к атаке и пробил в дальний верхний угол, затем Паредес с углового подал точно на голову Ивановичу и счет стал большим. Избиение продолжил слаломным проходом через центр обороны "Тосно" Кокорин, а завершил Дзюба, обыгравшийся в "стенку" с непожадничавшим Кузяевым, который сам оказался перед Юрченко, но вывел партнера на пустые ворота.

"Зенит" сократил отставание от "Локомотива" до трех очков и в следующем туре ждет принципиальный выездной матч с чемпионом России "Спартаком". "Тосно" - на 13-м месте в турнирной таблице.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 17-й тур.

"Зенит" - "Тосно" 5:0 (1:0)

Голы: Паредес Л., 20 (пенальти) (1:0)- Кузяев, 52 (2:0)- Иванович, 64 (3:0)- Кокорин, 70 (4:0)- Дзюба, 86 (5:0)

"Зенит": Лодыгин- Смольников- Кришито- Маммана- Иванович- Паредес Л.- Шатов (Жирков, 73)- Ригони Э. (Дзюба, 68)- Кузяев- Краневиттер (Ерохин, 77)- Кокорин

"Тосно": Юрченко- Буйволов- Дугалич- Сухарев- Нуну Роша (Быстров Вл., 54)- Полетанович- Мирзов (Труич, 71)- Карницкий (Казаев, 46)- Галиулин- Марков- Заболотный

Предупреждения: Смольников, 1 - Нуну Роша, 39- Заболотный, 88